Салонный уход в домашних условиях: как сделать маникюр самой себе?

Салонный уход в домашних условиях: как сделать маникюр самой себе?

Не всегда хочется тратить время и средства на такой длительный процесс, как маникюр. Гораздо проще и быстрее сделать это самостоятельно. Секретами идеальных ноготочков и правилами создания качественного дизайна в домашних условиях с редакцией поделилась мастер по маникюру и блогер Татьяна Томай.

Маникюр с использованием гель-лака
Есть парочка секретных лайфхаков, которые помогут вам не только самостоятельно сделать красивый и аккуратный маникюр, но и проносить его как можно дольше.

Лайфхаки мастера по маникюру:
Во время снятия камуфлирующей базы, топа и лака, обязательно убирайте все отслойки.

Прежде, чем начать работать фрезой, обязательно на каждом ногте пододвиньте кутикулу апельсиновой палочкой.

Чаще всего отслойки и затеки покрытия происходят из-за оставшейся под кутикулой пыли, поэтому тщательно обрабатывайте ногтевые пазухи.

Если у вас часто образуются отслойки покрытия, то сделайте опил формы с торца. Таким образом покрытие становится толще и носится лучше.

Если вы хотите скорректировать форму ногтевой пластины, например, сделав ее овальной, то подпиливая ноготь, ставьте пилочку под него.

Профессиональный маникюрно-педикюрный набор PL-MAN10
7 насадок, 5 скоростей, подсветка

Что делать, если плохо носится маникюр?
Хороший маникюр — это не сказка, а качественная работа мастера и аккуратность клиента. Поэтому, если вы не пытаетесь открывать замки с помощью ногтей, не отковыриваете ими засохший жир со сковородки или не убираете квартиру с использованием химии без перчаток, то у нас есть для вас пара советов, которые помогут продлить маникюр на несколько недель.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>