Вредны или нет пластиковые окна?

Вредны или нет пластиковые окна?

Наверное, вы уже часто слышали, что пластиковый (ПВХ) профиль выделяет в воздух диоксины, которые являются вредными веществами. Присутствие большого количества в воздухе диоксинов может привести к возникновению онкологических заболеваний. Однако, это всего лишь досужие вымыслы. В пластиковых профилях, как уже не один раз было доказано, не содержатся диоксины и соответственно они не выделяются из ПВХ профиля.

Чтобы вы тоже в этом смогли убедиться, давайте разберемся в самом процессе производства пластиковых окон.

К диоксинам относится довольно значительная группа молекул, состоящая из 75 групп. Самым токсичным диоксином является тетрахлордибензодиоксин, называемый также «Seveso». Чтобы предотвратить попадание этого диоксина в воздух, все производители ПВХ профиля применяют технологические процессы и используют специальное оборудование, снижающее выброс » Seveso» до предельно низких его значений. Это составляет меньше 0, 1 нанограмм на метр кубический.

Как сообщает компания производящая окна пвх в Калуге, если бы производство ПВХ профиля являлось настолько вредным, то это сказывалось бы на здоровье работников, занятых на производстве профиля. Однако никто из работников ничем не заболел. Более 25-ти лет назад для снижения риска заболеваний начали применяться технологии, которые снижают выработку канцерогенных веществ больше чем в тысячу раз.

Известный мономер ПВХ, VCM уже практически не выделяется в атмосферу в процессе производства ПВХ. Но при этом регулярно проводятся меры по снижению выбросов VCM в воздух.

На предприятиях, изготавливающих ПВХ, установлены самые современные фильтры, улавливающие и уничтожающие даже то мизерное количество диоксинов, которое выбрасывается в атмосферу в процессе производства ПВХ.

По последним данным исследований, в ПВХ абсолютно не содержится диоксинов.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>