Цветные сны: весенние коллекции макияжа 2018

Цветные сны: весенние коллекции макияжа 2018

Весной хочется полупрозрачных текстур, нежных оттенков и несерьезного отношения к макияжу. Именно такими получились новые сезонные бьюти-коллекции. Со всей серьезностью мы попробовали лучшие.

CHANEL Neapolis

Южный, шумный, пестрый Неаполь —родной город международного дизайнера Chanel по цвету и макияжу Лючии Пики. Поэтому новая коллекция Neapolis тоже получилась яркой. Набор теней Les 9 Ombres, кремовые моно-тени Ombre Premiere, водостойкий карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof и блеск для губ Rouge Coco Gloss цвета Средиземного моря — лучшие тому доказательства. Даже тушь Dimensions de Chanel не просто черная, а с металлическим эффектом. Совершенно новый продукт — пудра для губ Poudre a Levres — оттенком и способом нанесения напоминает темперу с помпейских фресок. Достаточно нанести порошок поверх бальзама, и получится эффект красочного мазка. К каникулам по-неаполитански мы готовы.

DIOR Glow Addict

Воздушные платья из кутюрной коллекции Марии Грации Кьюри для Dior и розовый — таковы отправные точки Glow Addict. Получились легкие в использовании и невесомые на коже продукты всех оттенков заглавного цвета. Палитра теней Diorshow 5 Couleurs 667 Flirt состоит из зефирных оттенков и бордового, а в 887 Thrill шампанское миксуется с фуксией. Для стробинга в коллекции появилась обновленная пудра Diorskin Nude Air. А бальзамы Dior Addict Lip Glow с маслом манго и огуречным экстрактом придадут губам неоновый, голографический или матовый финиш.

CLARINS Spring Collection 2018

Этой весной марка порадовала не только палеткой Palette 4 Coleurs в интересной гамме Lovely Rose и бальзамами Eclat Minute в тон. Главными героями стали цветокорректирующие базы SOS Primer, их сразу шесть. Решают они, кажется, все визуальные проблемы. От следов усталости избавит розовый, а от темных кругов — персиковый. Покраснения никому не покажет зеленый, пигментацию — коралловый. Лавандовый спасет от желтизны, а сияние вернет белый. Любой праймер можно использовать по отдельности (точечно и на все лицо) или в разных комбинациях, смешивать с тональным средством или наносить под него. Традиционно у Clarins макияж выполняет не только декоративную, но и ухаживающую функцию: увлажняет и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

M.A.C Nico Panda

Еще одна коллаборация от M.A.C, которую нельзя пропустить. Придумал ее Никола Формикетти, стилист — ни много ни мало — Леди Гаги. Получился сочный замес фантастичного киберпанка и нежных оттенков японского стиля «кавай». Носибельные палетки для лица и век Full Face Kit и пудра Gleamer Face Powder дополняют смелые помады и блески. И все отмечены изображением панды-альбиноса.

GUERLAIN Meteorites Glow with Love

Пудре Meteorites уже более 30 лет. За это время сиятельные способности шариков успели распространиться и на другие продукты макияжа Guerlain. Так появились цветные корректоры Meteorites CC Glow. Они не просто приближают тон кожи к идеальному, но добавяют сияния и омолаживают — редкие качества для этой категории бьюти-продуктов. Румяна Meteorites Heart Shape обеспечат необходимую после зимы свежесть. А без помады KissKiss LoveLove со стиком в форме сердечка нам просто не жить.

LANCÔME French Temptation

Весенняя коллекция Lancôme — искушение для сладкоежек. Румяна Macaron Blush and Blender легко перепутать с пирожными-макарон. Тинт для Jelly Flower Lip Tint текстурой напоминает желе. В кушонах для кожи Duo Cushion солирует оттенок фисташкового мороженого либо сиропа «Гренадин». В палетке Eye Sugar Palette тени конфетных оттенков с текстурой тающего крема. А брови и ресницы теперь могут быть цвета сахарной ваты вместе с мелками Ombre Hypnose Mini Chubby. Ногти покрываем глазурью с лаками Le Vernis и топом Sugar Frost. А главное, после такой «диеты» не нужно удваивать норму на тренировке по фитнесу.

GIVENCHY Couture Outlines

Главной героиней Couture Outlines стала палетка матовых теней Couture Atelier Palette. Вместо аппликаторов в набор входит прямоугольный спонж. Каждым из его углов удобно наносить свой оттенок. Матирующий стик Mat & Blur Touch используем в качестве праймера или поверх макияжа, чтобы избавиться от жирного блеска. Хайлайтер-кушон Teint Couture Cushion Glow составлен из розового и белого для придания сияния всему лицу или отдельным зонам. А сияющий корректор Mister Light Glow и водостойкий карандаш для глаз Khol Couture Waterproof добавились в золотом оттенке. Несмотря на то, что Николя Деженн вдохновлялся портновскими манекенами, новые формы, цвета и текстуры легко примерить и «подогнать» под себя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>