Осенние коллекции макияжа 2017

Осенние коллекции макияжа 2017

Резво начав в прошлом сезоне, визажисты продолжают экспериментировать с текстурами. Пудра для губ, самонастраивающиеся румяна и продукты-многостаночники для всего — реальность сегодняшнего для, а не далекого будущего.

TRAVEL DIARY ОТ CHANEL

Международный дизайнер Chanel по цвету и макияжу Лючия Пика колесила по дорогам Калифорнии и в пути нашла оттенки для новой коллекции. Туманы и солнечные блики побережья, сине-зеленый блеск моря и другие полутона природы носим на глазах: палетка Les 4 Ombres в оттенках City Lights и Road Movie и кремовые тени Ombre Premiere (асфальтово-лиловый Urban и Memory цвета мокрого песка) в помощь. Закаты и неоновые огни Лос-Анджелеса превратились в помады — атласную Rouge Coco, бархатистую Rouge Allure Velvet и жидкую матовую Rouge Allure Ink. Мы уже убрали в дорожную косметичку ноу-хау Лючии — палетку Palette Essentielle для лица (кремовый корректор, хайлайтер и румяна). Курс на новый сезон.

METALLICS ОТ DIOR

Креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс — поклонник всего блестящего и предлагает нам разделить его страсть. Металлическим блеском отливают почти все новинки осенней коллекции: от теней до лаков для ногтей. Для эффекта «тотал металл» Филипс придумал гибридное средство в тюбике Metalizer Eyes & Lips для глаз и губ. Если зеленые губы не ваш вариант, есть другие, более классические, но не менее прекрасные оттенки. Палетка теней 5 Couleurs сочетает матовые, атласные тени с эффектами ламе и с блестками. Румяна и хайлайтер в одном стике Diorblush Colour & Light — мультипродукт, без которого никуда. Наконец, появилось шесть новых оттенков помады Rouge Dior, главный из которых, культовый красный 999, теперь тоже металлическим финишем.

GRAPHIK ОТ CLARINS

Бренд Clarins всегда балансирует на грани классической красоты и актуальных течений. В коллекции Graphik есть и то, и другое. Палитра четырехцветных теней Palette 4 Couleurs в осенних тонах 06 Forest подойдет для сдержанного акцента на глаза. Вместо привычной бежево-коричневой гаммы в ней преобладают оттенки увядающей зелени. Любые стрелки рисуем подводкой Graphik Ink Liner. Продемонстрировать смелость натуры легко с помощью теней для век Ombre Matte в мерцающем темно-синем оттенке 10 Midnight Blue. Золотисто-розовые румяна Blush Prodige скульптурируют лицо и придают сияние, делая это максимально деликатно. Карандаши для губ Crayon Levres и помады Joli Rouge пополнились новыми нюдовыми и красными цветами — классика, которая всегда в моде.

NIGHT 54 ОТ YSL BEAUTY

Лето закончилось, веселье продолжается. Марка YSL Beauty устраивает вечеринку. Вместо пригласительного — коллекционная палетка для макияжа губ и глаз Couture Variation. Пригодится для создания любого образа: от сияющего в духе диско до раскраса рок-звезды. Особенно если начертить еще и стрелки подводкой Couture Eyeliner в восьми сверкающих оттенках. Также мы влюбились в пудру Couture Hologram Powder № 54 Lazer Violet с голографическим эффектом. Ее можно наносить куда угодно: на губы, глаза, скулы, область декольте. И затмить сверкание дискоболов.

L’AUTRE NOIR ОТ GIVENCHY

Французский абстракционист Пьер Сулаж рисует черным, подчеркивая с его помощью белизну холста и яркость света. Креативный директор по макияжу Givenchy Николя Деженн добавил этот цвет в осеннюю коллекцию, чтобы усилить сияние кожи и контраст других цветов. Помада Le Rouge Sculpt обзавелась темным кончиком для создания эффекта омбре. Кремовые тени Ombre Couture и жидкая подводка Liner Vinyl вышли в оттенке Rosy Black — черный с розовым и белым шиммером. В гамме продуктов-хамелеонов Noir Révélateur теперь есть не только блеск для губ, но и румяна, которые подстраиваются под тон кожи. Коллекция L’Autre Noir — это действительно другой черный. И его стоит примерить.

OLYMPIA’S WONDERLAND ОТ LANCÔME

Дизайнер Олимпия Ле-Тан одевает девушек в нео-французском стиле: все еще парижский шик, но с ироничными деталями. Главной из них стал клатч в виде книги. Теперь под обложкой можно носить не только смартфон и ключи, но целый набор необходимых в этом сезоне продуктов: кремовые тени для смоки-айз, розовые румяна и четыре пудры для губ. Все оттенки найдены дизайнером в архивах Lancôme и переосмыслены на современный лад. Также в коллекцию вошли подводки с блестками Artliner, помады L’Absolu Rouge с кончиком в форме губ и новые оттенки шейкера Matte Shaker. Главным из них стал, конечно, огненно-красный Olympia 1980.

FALL IN BLOOM ОТ DOLCE & GABBANA

Самая нежная осень получилась у Dolce & Gabbana. Сиреневый и голубой не отправляются в ссылку до весны, а объявляют войну апатии. В компании винного и карамельного эти оттенки хороши как на губах, так на глазах и кончиках пальцев. Для этого в коллекции Fall In Bloom матовые помады Dolce Matte в лимитированных оттенках Dolce Carezza и Dolce Notte, коллекционная палитра для век Quad Fall in Bloom и лаки Light Bloom и Inferno. Дольче вита в любое время года.

CLÉ DE PEAU BEAUTÉ

Креативный директор Clé de Peau Beauté Лючия Пьерони тоже неравнодушна к искусству. Выставка «Китай: зазеркалье» в Метрополитен-музее в Нью-Йорке наглядно демонстрировала влияние китайской культуры на западную, в том числе и на наряды Ива Сен-Лорана, Коко Шанель, Александра Маккуина. У Пьерони получилось обыграть древнюю историю по-новому. Помада в дюжине оттенков напоминает шелк. В коллекцию монотеней добавилось два новых оттенка: золотистый и платиновый, как крылья драконов. Двусторонней жидкой подводкой (черной и коричневой) можно рисовать любые стрелки с каллиграфической точностью.

COLOR COLLECTION ОТ NARS

Тема блестящей металлической поверхности — основная в новом сезоне. В этом ключе у Nars появились новые оттенки для глаз: ржавый, бронзовый и синий в карандашах-кайалах, а также серебро и мерцающий зеленый в виде теней. Дополняют образ румяна необычного малинового с шиммером цвета, который также отлично подойдет для глаз. Не удивимся, если их постигнет слава оттенка Orgasm.

HOLY SHAKE ОТ WYCON

Быть космополитом круто, уверены в Wyсon. И посвятили новую коллекцию в стиле этносвэг всем, кто постоянно перемещается с Запада на Восток и обратно. Микс разных культур собран под одной крышкой палетки теней Wall of Colors: каждому из девяти оттенков присвоено имя мегаполиса: хочешь — отправляйся в Буэнос-Айрес, хочешь — лети в Амстердам. На любом континенте пригодится набор для лица It’s Face Time с пудрой, румянами и хайлайтером. А жидкие румяна Meltin’ Pop устранят последствия джэтлага — достаточно одной капли. Помады и блески не просто придают губам цвет, но и ухаживают за ними полезными маслами в любом климате.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>