Одежда для дома 2017

Одежда для дома 2017

Домашняя одежда меняется не столь быстро, как другая мода. Но все же, подвижки есть и здесь. Одно можно сказать твердо: дешевые ситцевые халатики, в которых ходили наши мамы, отжили свое и сейчас категорически немодны. Их место заняли другие виды одежды: домашние спортивные костюмы, привлекательные халаты из велюра или шелка и красивые домашние платья.

Спортивные костюмы

Спортивные костюмы для дома по-прежнему на пике популярности. Действительно, что может быть удобнее них? Они теплые, уютные, не стесняют движений. И главное, они создают моложавый непринужденный образ, который сейчас очень ценится.

Из материалов на первом месте стоит мягкий трикотажный велюр, матовый или с блеском. Он давно занял ведущие позиции в домашней одежде и, похоже, уходить оттуда не собирается. Из велюра шьют толстовки, фуфайки, куртки, брюки и пр.

Брюки могут иметь прямой силуэт или внизу быть собранными на трикотажные манжеты-резинки. Они могут быть длинными или укороченными, типа бриджей.

В цветовой гамме лидируют два направления. Первое из них — яркие тона, среди которых первое место занимают неоново-розовые оттенки, цикламен и фуксия. Также популярны нюансы синих тонов.

На втором месте стоит пастельная цветовая гамма. Здесь мы видим нежно-салатовые, бледно-розовые, светло-серые тона. Конечно, светлые спортивные костюмы менее практичны, хотя и красивы. Ведь дома мы едим, готовим, занимаемся уборкой и другими хозяйственными делами, поэтому возможны случайные пятна. Костюмы темного цвета, конечно, практичнее, зато светлые наряднее.

Халаты

Многие женщины из всех видов домашней одежды предпочитают халаты, потому что они дают чувство максимального расслабления. Согласимся, халаты — это лучшая одежда для отдыха. А вот выполнять в них домашнюю работу не очень удобно.

В таком халате хорошо завалиться на диван или в кресло и читать любимую книгу, прихлебывая чай с печеньем. Также халат — подходящая одежда для того, чтобы ухаживать за собой: делать маски, маникюр и пр. А если у вас дома тысяча дел, вам надо готовить еду, убираться, да еще под ногами бегают дети, вам лучше подойдет домашний спортивный костюм.

Модные халаты шьют из трикотажного велюра, шелка, атласа. Чаще всего они не имеют застежки, а просто завязываются поясом. А если говорить о застежке, то лучший вариант — это молния. Застежка на пуговицах непрактична, так как петли могут рваться.

Нынче в фаворе однотонные модели. Халаты с рисунком ушли из модного ассортимента.
Что касается цветовой гаммы, то здесь мы видим ту же картину, что выше: преобладают яркие или пастельные тона. На первом месте те же оттенки фуксии и цикламена, а также синие тона. Из пастельных цветов популярны жемчужно-серые и нежные персиковые оттенки.

Если вам приходится работать по дому, выбирайте модель с укороченными рукавами. В халате с длинными рукавами вам будет неудобно.

Платья

Домашнее платье — это самый женственный вариант. Оно может быть шелковым, трикотажным, велюровым, хлопчатобумажным, вискозным. Лучший фасон такого платья — модель в этническом стиле: свободное, длинное, с широкими рукавами до локтя. Самая важная деталь — красивый принт, в этом весь шик. Великолепно смотрятся платья типа тех, которые, например, продаются в Таиланде: яркие, эффектные, с крупными экзотическими орнаментами.

Важные моменты

Существуют и другие варианты домашней одежды. Неизменной популярностью пользуются джинсы с длинной рубахой мужского типа, лучше всего, клетчатой. Такую рубаху также можно носить с лосинами или леггинсами.

Не экономьте на себе. Покупайте красивую домашнюю одежду. Конечно, она должна быть практичной, но главное, должна вам идти, украшать вас. Чаще меняйте ее, не давайте ей состариться.

Задача женщины — радовать взгляды мужа и домочадцев. Не для того, чтобы быть зависимой и кому-то подчиняться. А чтобы своим привлекательным видом доставлять удовольствие членам семьи и радовать себя. Для детей очень важно, когда мама дома ходит красивая, ухоженная, привлекательная. Они впитывают эту модель. И когда они вырастут и станут взрослыми, они будут воплощать ее в своей семейной жизни. Давайте будем это помнить и видеть в этом свою воспитательную задачу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>