Модные оправы для очков 2017

Модные оправы для очков 2017

Считается, что новую оправу для очков следует выбирать в начале каждого теплого сезона — мода на них так скоротечна, что популярные в прошлом году очки следует отложить в дальний угол в ожидании их следующей очереди. Тем не менее, дизайнеры продолжают переосмысливать успешные тренды прошлого и предлагать современные альтернативы удачным классическим моделям.

ОВЕРСАЙЗ РЕТРО-АВИАТОРЫ

Среди модных оправ солнцезащитных очков и очков для зрения в лидеры выбиваются новые авиаторы. В этом сезоне они сделаны из прозрачного пластика и могут похвастаться цветными стеклами и металлическими деталями. Не теряющий своей актуальности ретро-акцент с приветом из 1970-х обязательно подчеркивает линию переносицы горизонтальной дужкой.

КРУГЛЫЕ

Фото с мировых подиумов демонстрируют еще один ретро-тренд среди самых модных оправ для очков 2017, отлично вписавшийся в современные реалии. Круглые очки в стильной тонкой или смелой широкой оправе, будь то простой черной или с леопардовым принтом, прекрасно подойдут для игривого летнего образа.

ЦВЕТНОЙ КОШАЧИЙ ГЛАЗ

Яркий акцент летнему образу этого сезона бесспорно придадут новые спортивного вида очки в оправе «кошачий глаз» броского оттенка вроде кобальта, красного или оранжевого. Модная оправа не выходит из моды уже несколько лет подряд, меняя цвета и стиль, превращаясь из сексапильного атрибута вечернего образа женщины-вамп в более универсальный аксессуар, который подойдет практически под любой гардероб. На пике популярности и очки для зрения с модной оправой «кошачий глаз» — они добавляют женскому образу уверенности в себе и сексапильности.

УРОКИ ГЕОМЕТРИИ

Новая модная женская оправа для очков 2017, покорившая мировые подиумы, — геометрическая. Чаще всего это либо шестиугольник, либо восьмиугольник в тонкой металлической оправе с линзой с эффектом деграде или зеркальной поверхностью для подчеркнуто футуристичного образа.

ОВАЛЬНЫЕ

Еще одна модная оправа для очков 2017, которая пришла из далекого прошлого и вновь завоевала сердца поклонниц классических голливудских фильмов середины прошлого века. Овальная оправа очков лучше всего подходит обладательницам овальной формы лица, а также девушкам с вытянутой линией скул.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>