Какую страну выбрать для отдыха летом 2020?

Какую страну выбрать для отдыха летом 2020?

К выбору стран для отдыха многие семьи относятся с максимальной ответственностью. И это не просто так, ведь от климата страны, от чистоты пляжей, от температуры воды и от комнаты в отеле зависит практически вся поездка.

Абхазия

Помимо пляжей, любой турист обязательно должен увидеть озера Большая и Малая Рица, полюбоваться красотой Новоафонской пещеры, подойти поближе к Гегскому водопаду. В Абхазии очень много отелей с номерами по низким ценам, работающих по системе «все включено». Поэтому в стране можно комфортно и дёшево отдохнуть со всей семьей в летний период. Для отдыха с детьми также идеально подойдет город Пицунда и Гагры. В Гаграх можно для отдыха выбрать пансионат «Москва» http://www.pansionat-moskva.ru.

Азовское море

Море идеально подойдет для отдыха в период с мая по сентябрь. В середине летнего сезона температура воды может достигать до 25 градусов, а это очень комфортная температура для купания даже маленьких детей. Однако на пляжах в это время отдыхает огромное количество туристов.

Глубина Азовского моря небольшая, поэтому ребёнок без проблем может плескаться на берегу. Кроме того, здесь очень редко бывают волны.

Для бюджетного отдыха можно отправиться в поселок Ильич или Кучугуры.

Краснодарский край

В летний сезон здесь стоит очень высокая температура, благодаря чему Чёрное море очень хорошо прогревается уже к середине лета. Однако иногда здесь бывает настолько жарко, что просто невозможно находиться на солнце в дневное время без головного убора и солнцезащитных очков. В Краснодарском крае есть все возможности для того, чтобы провести летний отдых с пользой. Турист может прогуляться по чайным плантациям, своими глазами увидеть знаменитые дольмены возле реки Жане.

Помимо обычных плесканий в морской воде, туристы могут покататься на бананах, квадроциклах и таблетках.

Азербайджан

В эту страну прилетают, как правило, уже к концу лета. И все потому, что только к сентябрю вода становится идеальной для того, чтобы купаться в ней. Туристы в Азербайджане могут поближе познакомиться с современным искусством, увидеть настоящие наскальные древние записи, попробовать местную кухню. Также можно посетить горящую гору Янардаг, национальный парк, знаменитое синее озеро, температура которого даже в летний период не превышает 17 градусов. Также можно отправиться в город Ленкорань, здесь очень чистые воды и целебные пески.

Автор: Анна Малиновская

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>