Как выбрать очки для плавания в 2019

Как выбрать очки для плавания в 2019

Если вы или ваша семья занимаетесь водными видами спорта, а может вы любители поплавать и понырять с защитой для глаз, то вам просто необходимы очки для плавания. Однако в большем числе случаев стоит вопрос: а как выбрать качественные очки? Ответ на этот вопрос вы найдёте в нашей статье.

Очки для детей

Отметим, что к группе детей в данном вопросе относятся несовершеннолетние представители до 12 лет. В данной ситуации будет очень сложно подобрать спортивное оснащение, ведь для этого предстоит учесть довольно много правил. Стоит проверить, не будут ли они давить, не помешают ли они ребёнку видеть, но стоит посмотреть, ведь они могут и легко сломаться. Для большего удобства можно купить очки в виде маски на сайте freebreath.com.ua. У детей могут довольно часто падать очки, поэтому нужно присмотреть вариант с резиновым уплотнением.

Очки для взрослых

Подобрать очки для совершеннолетнего человека не проще чем для ребёнка. Главной задачей является определение категории, очки с диоптриями помогут куда лучше видеть под водой а, что касается размеров и т.д., то здесь стоит подбирать то, что вам удобно. Для соревнований и тренировок нужно подбирать стартовые, они делают огромный упор на гидродинамику, правда за счёт этого ухудшается комфортность в этих очках. Если же вам не нужно чего-то особенного, и вы ищите вариант дешевле, то берите тренировочные, они не делают какие-то способности хуже других, всё сбалансировано.

Как выбрать переносицу для очков

Разбираться придётся не только с видами очков, но и видами переносиц. Очень удобна будет самонастраивающаяся, она сама по себе подберёт форму вашего носа, благодаря чему вам не придётся настраивать её руками. Вам могут прийтись по душе сменные варианты, в комплекте с очками идут несколько пар переносиц, вы всегда сможете надеть те, которые идеально сидят на вас, и всегда поменяете её, если что-то случиться с первой. Для пошаговой ручной регулировки созданы регулируемые переносицы, за счёт гибкой железной пластинки можно менять форму под ваш нос.

Подбор линз

В 2019 году вы можете встретить очки с 5-ю видами линз: прозрачные (обыкновенные, не добавляют никаких эффектов), дымчатые (подойдут для солнечных дней, поскольку снижают количество бликов), голубые (при очень ярком освещении обходят остальные виды, убирают практически все блики), лиловые (в открытых бассейнах или водоёмах создают более контрастное восприятие цветов), жёлтые (создают отличную видимость, полностью убирая холодный спектр).

Конечно, выбору очков в 2019 можно уделять куда больше внимания, но для того, что бы выбрать хорошие очки, достаточно учесть правила, указанные выше.

Автор: Анна Малиновская

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>